Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

В районе полным ходом идет кормозаготовка

В хозяйствах Азнакаевского района запасают сено и сенаж с первого укоса многолетних трав.

Аграрии заняты заготовкой кормов, итог которой и определит объемы надоя молока, здоровье и сохранность стада крупного рогатого скота во всех сельхозорганизациях.

Сегодня на базе СХПК «Таллы Буляк» состоялся сельскохозяйственный семинар. В нем приняли участие руководство района, главы сельхозпредприятий, специалисты отрасли, ветераны.

СХПК «Таллы Буляк» одно из показательных хозяйств района. Под умелым руководством Наиля Мотыйгуллина труженики хозяйства успешно провели посевную кампанию, приступили к кормозатовительным работам.

На сегодняшний день здесь заготовили 10,7 центнеров корма на одно условное поголовье скота, тогда как по району этот показатель составляет 5,7 центнеров. Перед хозяйствами района стоит задача заготовить не менее 40 центнеров с учетом полуторагодичного запаса.

– На сегодняшний день заготовлено 1700 тонн сенажа. Многолетние травы занимают 1200 га площади. В планах заполнить еще четыре сенажные ямы. Задействованы 2 кормоуборочных комбайна, 5 грузовых машин. Работа идет в полным ходом, никаких трудностей не испытываем, – говорит руководитель СХПК «Таллы Буляк» Наиль Мотыйгуллин.

Подробнее читайте в газете «Маяк»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев