Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

В число «Агростартаперов» Татарстана вошли шесть начинающих фермеров из Азнакаевского района

Минсельхозпрод республики сообщил об итогах конкурса по выделению грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств по проекту «Агростартап».

На рассмотрение комиссии поступило 300 заявок.

По итогам рассмотрения объявлены имена 162 победителей. Их бизнес-проекты были признаны наибоее перспективными, по решению комиссии они получат на развитие своих КФХ гранты в размере от 1,6 до 6 млн рублей. 

Победителями республиканского конкурса стали представители 36 муниципальных районов. Среди них – шесть начинающих фермеров из Азнакаевского района, причем двое из них – женщины. В общей сложности азнакаевцами на конкурс было подано 14 заявок. Азнакаевские аграрии планируют развивать свой бизнес на селе в направлении откорма крупного рогатого скота и молочных ферм.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ришат Хабипов отметил, что данная программа реализуется в рамках Национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства» и нацелена на повышение уровня жизни сельчан, обеспечение их самозанятости, повышение деловой активности сельской молодежи. В числе приоритетных задач программы и сохранение сельского уклада жизни.

Министерство контролирует дальнейшее целевое расходование средств гранта, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото:архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев