Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

В Азнакаево прошла первая сельскохозяйственная ярмарка - ФОТО

Реализовано продукции на общую сумму свыше полумиллиона рублей.

В субботу напротив «Шифы» прошла первая в этом сезоне сельскохозяйственная ярмарка, представившая богатый ассортимент осенних даров.

Желающие приобрести свежее мясо пришли пораньше. Говядину тут предлагали по цене 280 рублей за килограмм. Продавались и соленые, копченые гуси, утки, бройлеры.

Маленькое ведро картошки предлагали, начиная от 150 рублей, лук – по 18, капусту – по 15 рублей за кило

Особым спросом пользовались молоко, сметана, творог, вообще молочная продукция из частных хозяйств. В продаже были и кустарники, саженцы цветов, плодовых культур.

А какая ярмарка без сладкого меда? Этот вкусный, ароматный дар природы и разнообразную продукцию пчеловодства можно было приобрести у умельцев из Масягутово, Тумутука, Сухояша и других сел.

По традиции, сельские поселения организовали чайные столы, где можно было подкрепиться горячим чаем и выпечкой. Всех желающих угощали деревенскими гостинцами и в шатре хозяйства «Таллы-Буляк», труженики которого привезли на продажу говядину.

Народ остался доволен ярмаркой. Купля-продажа надолго не затянулась. К обеду опустевшие машины уже отправились в обратный путь.

По информации отдела экономики, промышленности и торговли исполкома района на ярмарке работало более 30 торговых точек. Реализовано продукции на общую сумму свыше полумиллиона рублей, в том числе, 10 тонн зерновых культур, 1,6 тонны говядины, 1,2 тонны овощей и другие товары.

Сельскохозяйственные ярмарки будут продолжены и в дальнейшем. Таким образом азнакаевцы смогут по приемлемым ценам обеспечить себе зимние запасы натуральной, качественной сельхозпродукции – овощей, других продовольственных товаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев