Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

Хозяйства Азнакаевского района заготавливают животноводческие корма

По оперативным данным управления сельского хозяйства и продовольствия на 17 июня, в районе заложено 15 тыс. тонн сенажа.

Сегодня на базе хозяйства «Таллы Буляк» состоялся семинар с участием руководителя исполкома района Айдара Шамсутдинова, специалистов сельхозуправления, руководителей хозяйств. Мероприятие было посвящено вопросам заготовки животноводческих кормов.

Айдар Шамсутдинов акцентрировал внимание участников семинара на необходимости в настоящее время сосредоточить все силы на заготовке животноводческих кормов. Специалисты обсудили технологию заготовки и хранения сенажа.

– Наша первоочередная задача – в короткие сроки завершить первый укос многолетних трав. «Многолетки» скошены на 50 процентах площадей, за ними предстоит приступить к косовице однолетних трав. Планируется провести листовую подкормку, так как погода сухая, осадки выпадают неравномерно. На сегодняшний день в районе заложено 15 тысяч тонн сенажа. Хозяйства готовятся к уборке, начался ремонт комбайнов, завершение которого намечено на 1 июля. Механизаторскими кадрами обеспечены, – говорит начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рамиль Исламов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев