Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

Азнакаевские аграрии смогут обменяться опытом на татарстанском "Дне поля - 2020"

Со 2 по 4 июля в Лаишевском районе Татарстана планируется проведение очередной  крупнейшей выставки «День поля».

Об этом сообщает Минсельхозпрод республики.

В связи с особой эпидемиологической ситуацией и в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие в этом году будет организовано с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. При этом даты проведения пока не окончательны и могут быть изменены.

«День поля – 2020» пройдет под открытым небом близ села Большие Кабаны в Лаишевском районе.

Традиционно, ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля » собирает ведущих аграриев республики и становится площадкой по обмену передовым опытом. Уже за год организаторы высевают на демонстрационных площадках озимые, а затем яровые культуры. В настоящее время состояние опытных полей оценивается как хорошее. Совсем скоро здесь можно будет наглядно увидеть, как чувствуют себя на татарстанской земле новые сорта и гибриды сельхозкультур.
Также на практико-ориентированной выставке планируется представить достижения аграриев республики по отдельным тематическим направлениям: «Растениеводство», «Животноводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК». Особое внимание будет уделено мелиорации, развитию малых формы хозяйствования и цифровизации агропромышленного комплекса.

Деловая программа будет включать презентации участников и мастер-классы с участием представителей предприятий агропрома и деятелей науки.

На площадках выставки аграрии получат возможность наглядно изучить передовые научные достижения в сельхозотрасли, найти новых деловых партнеров и укрепить сотрудничество, получить ответы на вопросы от ведущих специалистов аграрного сектора.

Получить консультацию по вопросам участия в «Дне поля - 2020» можно по телефону 8(843)221-77-95, expo.racin@tatar.ru. На участие в блоке «Цифровизация, программное обеспечение для аграриев, IT-решения и технологии для АПК» можно зарегистрироваться по телефону 8-927-440-79-99, Danis.Sayfutdinov@tatar.ru, https://деньполя2020.рф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев