Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РЕДАКЦИЯ

В Азнакаево чествовали юных радиолюбителей

Энтузиаст своего дела, руководитель кружка радиосвязи Ринат Валеев четверть века развивает это всесторонне интересное направление воспитания молодого поколения в Азнакаевском районе.

Вчера в редакции районной газеты «Маяк» состоялась встреча за круглым столом, где юные радиолюбители поделились секретами радиотехнического творчества и своими успехами.

Руководитель исполнительного комитета района Айдар Шамсутдинов рассказал ребятам о той работе, которая проводится в районе, чтобы такие юные таланты имели все возможности для полноценного развития, поздравил их с очередными победами. Ребятам было очень приятно получить из рук Айдара Халяфутдиновича высокие награды, которые поступили в наш район из самых разных уголков мира. В числе последних – дипломы с чемпионата радиолюбителей, организованного в Кемеровской области. Организаторы адресовали азнакаевцам и руководству района большую благодарность за техническое развитие подрастающего поколения, прислали Дипломы и медали победителям.

Ринат Валеев начинал кружок радиотворчества в своем доме, его воспитанники тогда собирались на скамейках во дворе обычной многоэтажки. Среди самых первых его учеников есть ныне сотрудница центра подготовки космонавтов, специалист самолетостроения… С огромной признательностью Ринат Фахразеевич отметил, что благодаря поддержке администрации района, нефтяникам, с каждым годом условия для работы их кружка становятся все лучше, пополняется его техническое оснащение. Активное сотрудничество налажено с Азнакаевской средней школой №9. Ребят из этой школы больше всего и среди воспитанников кружка, победителей престижных конкурсов. Несмотря на свой юный возраст, некоторые уже являются кандидатами в мастера спорта, а это открывает им новые возможности при поступлении в профильные вузы.

– На школьном автобусе два раза в неделю организуем доставку ребят на коллективную молодежную радиостанцию, которая базируется на азнакаевском аэродроме. Занятия радиосвязью открывают для наших учащихся новые возможности развития в сфере техники, радиоэлектроники, физики, географии, изучения иностранных языков, общения с интересными людьми. Их победы на чемпионатах Европы, Азии, всероссийских состязаниях, успешно проведенные сеансы радиосвязи с Белоруссией, регионами России, Международной космической станцией – огромная гордость для нас и стимул для других ребят, – поделился своими впечатлениями директор школы №9 Гаяз Музагитович.

Радио объединяет страны, континенты и даже просторы космоса. Причем на каком бы языке они ни говорили, среди радиолюбителей никогда не бывает войн, распрей или разногласий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев