Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РЕДАКЦИЯ

Гульсум Хисамиева: «С «Маяком» по жизни»

Сегодня свой день рождения отмечает известная в районе личность, ученый, наша старшая наставница и коллега Гульсум Карамовна Хисамиева.

– «С «Маяком» по жизни». Такая мысль посетила меня, когда я перебирала свой личный архив, где были и сохранившиеся номера газеты «Маяк» за 40 лет с моими информациями, статьями, очерками, репортажами, научно-публицистическими материалами. И я пришла к выводу, что в них вся моя жизнь: и в личном, и в профессиональном плане, а потом и мой тернистый путь в науку и в науке. Они дороги мне.

Это ведь вехи моей биографии от школьницы до ученого российского уровня, успешно защитившего кандидатскую диссертацию в Москве перед корифеями гуманитарных наук России. Само время перемен, связанных с возрождением культуры народов, определило тогда выбор такой сложной, связанной с исламом, темы. Это была не просто процедура защиты моего труда перед диссертационным советом Академии. Сам процесс вылился в защиту культуры татарского народа. Я испытала настоящее чувство гордости за него, представ перед научными авторитетами в национальном костюме: на деле убедилась в том, что идет возрождение культур народов, значение которых раньше умалялось. Оказалось: нашу культуру знают, она интересна как «образ другого», – делится своими впечатлениями о газете, о жизни всего нашего общества в целом Гульсум Карамовна – человек пытливого ума, живо интересующийся историей и душой болеющий о настоящем и будущем нашего языка, культуры.

Гульсум Карамовна, в этот знаменательный день всем коллективом «Маяка» мы искренне поздравляем Вас и желаем Вам неугасимой энергии, крепкого здоровья, благополучия в семье, новых успехов на творческой стезе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев