Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя г. Азнакаево признали виновным за незаконное приобретение наркотических средств

Приговором Азнакаевского городского суда житель г. Азнакаево Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, за которое назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей в доход государства....

Приговором Азнакаевского городского суда житель г. Азнакаево Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, за которое назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей в доход государства.

Судом установлено, что подсудимый, являясь потребителем наркотических средств, реализуя ранее сформировавшийся у него преступный умысел, с целью незаконного приобретения наркотических средств для личного потребления, посредствам своего сотового телефона осуществил звонок неустановленному лицу, которое осуществляло непосредственный сбыт через потайные места «закладки» оборудованные в г. Альметьевск наркотических средств, договорился с последним о незаконном приобретении у него- наркотического средства.

Далее он внес денежные средства в сумме 2200 рублей в терминал по оплате услуг и приема денежных средств. Затем неустановленное лицо сообщило подсудимому о месте тайника - «закладки». После чего подсудимый, на автомобиле поехал в г. Альметьевск, направился в указанное место, и для личного потребления незаконно в нарушении Федерального закона РФ от 08 января 1998 года (редакция от 24 июля 2007 года) «О наркотических средствах и психотропных веществах» извлек из тайника -«закладки», наркотическое средство а-PVP (а-) (а-Пирролидинопентиофенон) - производное наркотического средства N-метилэфедрон массой 0,88 грамма, которое затем незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью.

При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности данного преступления, а так же личность подсудимого.

Приговор в силу не вступил.

Пресс секретарь суда.

Источник: http://aznakaevsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1426

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев