Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница района перевела мошенникам 58 тысяч рублей

Пострадала от действий злоумышленников 50-летняя жительница Азнакаевского района.

Ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о несанкционированном списании денег с ее счета. Убедившись, что потерпевшая никаких операций не совершала, злоумышленник предложил помочь сохранить средства и настоял на том, чтобы она перечислила 58 тысяч рублей на якобы открытый для нее резервный счет.

– Будьте предельно осторожны, если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка или полицейским, обратился по имени, отчеству, знает где живете и сообщил, что с вашей карты пытаются списать денежные средства, оформить кредит или оплатить товар. Злоумышленник может предложить перевести деньги на «резервный счет». Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа, указанные на обороте карты и в смс-сообщениях. Ни представители банка, ни полицейские не имеют права спрашивать у вас такую информацию. Сообщите о произошедшем в контактный центр своего банка – его телефон указан на оборотной стороне карты, – предупреждают правоохранители.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев