Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Азнакаевского района осуждён за незаконный оборот наркотиков

Часть наркотического средства подсудимый сбыл своему знакомому за 5 тыс. рублей, а оставшуюся - хранил у себя дома вплоть до изъятия сотрудниками полиции.

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Установлено, что в период времени с февраля по апрель 2018 года подсудимый незаконно приобрел у своего знакомого наркотическое средство – гашиш общим весом 38,59 грамма. Часть наркотического средства общим весом 3,93 грамма подсудимый сбыл своему знакомому за 5 тыс. рублей, а оставшуюся - хранил у себя дома вплоть до изъятия сотрудниками полиции. Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый полностью признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура Республики Татарстан.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев