Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Азнакаево задолжал своим детям более 65 000 рублей

44-летний житель Азнакаево полгода уклонялся от уплаты алиментов и не оказывал материальную помощь двум своим детям.

С августа 2015 года на основании решения суда подсудимый стал обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей.

Однако в период с сентября 2017 года по февраль 2018 года подсудимый уклонился от уплаты алиментов. Материальную помощь на содержание несовершеннолетних детей он также не оказывал.

При этом мужчина ранее уже был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. В итоге задолженность по алиментам составила более 65 000 рублей.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, сообщает Азнакаевская городская прокуратура.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев