Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Азнакаево осужден за незаконное приобретение наркотических средств

Приговором Азнакаевского городского суда житель города Азнакаево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, за которое назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей в доход государства. Судом...

Приговором Азнакаевского городского суда житель города Азнакаево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, за которое назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей в доход государства.

Судом установлено, что подсудимый, являясь потребителем наркотических средств, реализуя ранее сформировавшийся у него преступный умысел, с целью незаконного приобретения наркотических средств для личного потребления, посредствам своего сотового телефона осуществил звонок неустановленному лицу, которое осуществляло непосредственный сбыт через потайные места «закладки», оборудованные в городе Альметьевск, наркотических средств, договорился с последним о незаконном приобретении у него наркотического средства.

Далее он внес денежные средства в сумме 2200 рублей в терминал по оплате услуг и приема денежных средств. Затем неустановленное лицо сообщило подсудимому о месте тайника - «закладки». После чего подсудимый на автомобиле поехал в Альметьевск, направился в указанное место, и для личного потребления незаконно извлек из тайника -«закладки» наркотическое средство, которое затем незаконно хранил при себе без цели сбыта.


Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью.

При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности данного преступления, а так же личность подсудимого,сообщает пресс-секретарь Азнакаевского городского суда.


Приговор в силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Житель Азнакаево осужден за незаконное приобретение наркотических средств