Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Жертва телефонных мошенников из Азнакаево лишилась 257 тысяч рублей

На прошлой неделе трое азнакаевцев пострадали от рук мошенников.

Сколько бы ни говорилось о мошенниках, люди продолжают попадаться в их сети. На прошлой неделе неизвестный, завладев данными банковской карты жительницы деревни Мачаклыбаш, похитил денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. В ходе проверки установлено, что потерпевшей поступило смс-сообщение о поздравлении с днем рождения и предоставлении ей 1000 рублей в подарок. Подумав, что данное письмо пришло от сотрудника банка, она перешла по указанной ссылке и выполнила все указания. Затем, заподозрив неладное, решила проверить свой счет через личный кабинет онлайн, однако пароль уже был изменен. Поняв, в чем дело, женщина заблокировала карту.

В другом случае жительница поселка Актюбинский получила сообщение в социальной сети с просьбой оказать финансовую помощь и перевела деньги в сумме 26 тысяч рублей.

Кроме, того, 16 января жительнице Азнакаево позвонили и убедили ее подать заявку на оформление кредита и вскоре завладели ее денежными средствами в общей сумме 257 702 рубля. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев