Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

За сбыт наркотиков осужден 55-летний житель Азнакаево

55-летний житель города Азнакаево С. незаконно приобрел у своего знакомого Х. наркотическое средство - каннабис (марихуана) весом 2,48 грамма. Далее он по просьбе своего знакомого Г. незаконно сбыл последнему наркотическое средство - каннабис (марихуана) весом 0,31 грамма за 1000 рублей. Марихуана отнесена к наркотическим средствам согласно Постановлению Правительства Российской Федерации...

55-летний житель города Азнакаево С. незаконно приобрел у своего знакомого Х. наркотическое средство - каннабис (марихуана) весом 2,48 грамма.

Далее он по просьбе своего знакомого Г. незаконно сбыл последнему наркотическое средство - каннабис (марихуана) весом 0,31 грамма за 1000 рублей.

Марихуана отнесена к наркотическим средствам согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №681 от 30.06.1998 года, и его оборот в Российской Федерации запрещен.

Подсудимый С. свою вину в содеянном признал полностью. Он дал признательные показания.

При определении наказания суд учел степень общественной опасности и характер совершенного преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, признание вины и явку с повинной, а также активное способствование расследованию преступления. Отягчающих обстоятельств суд не усмотрел.

Приговором суда С. осужден по ч.1 ст.228.1 УК РФ и приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, в течение которого подсудимый своим поведением должен доказать свое исправление.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-секретарь Азнакаевского городского суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: За сбыт наркотиков осужден 55летний житель Азнакаево