Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Вооруженное нападение на детский сад совершено в Альметьевске

Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, ночью 7 мая проник в детский сад № 65. Злоумышленник ранил 60-летнюю охранницу, а затем совершил поджог.

О чрезвычайном происшествии сообщил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин на еженедельном совещании городского актива сегодня утром, пишет Альметьевск ТВ.

– Ночью было вооруженное нападение на детский сад. Неизвестный мужчина с ножом разбил стекло, женщина 60 лет находится в больнице с ножевым ранением. Потом был поджог. Сейчас следственные органы занимаются этим делом, ловят преступника. Он или ограбить хотел либо какие-то другие мотивы были у него. Обращаюсь ко всем руководителям. Еще раз – особое внимание на вопросы, связанные с безопасностью, с охраной. Особенно там, где у нас дети занимаются. Необходимо, чтобы все детские сады были оснащены камерами, подключены к системе «Безопасный город». Все необходимые меры для поиска и задержания необходимо принять, - подчеркнул Айрат Хайруллин.

 

В детском саду «Ивушка» города Альметьевска вспыхнули диваны и стены коридора, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.

Пожар вспыхнул в двухэтажном здании №2г по улице Радищева. На площади десять квадратных метров горели диван в гладильной комнате, диван в раздевалке и стены коридора.

Пожарные справились с огнем за несколько минут. На месте работали дежурные караулы ПСЧ №15, ПСЧ №65, ПСЧ №9, ПСЧ №23, а также следователи, медики и бригады аварийных служб.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев