Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

В Татарстане арестованы два вербовщика «Таблиги Джамаат»*

Злоумышленники устраивали собрания для изучения запрещенной литературы. Суд арестовал двух участников экстремистской организации «Таблиги Джамаат», сообщили ИА "Татар-информ" в пресс-службе Советского районного суда Казани. Экстремистов подозревают в вовлечении новых участников в запрещенную организацию. 30 марта их заключили под стражу до 15 мая. Следствие считает, что злоумышленники устраивали собрания, на который...

Злоумышленники устраивали собрания для изучения запрещенной литературы.

Суд арестовал двух участников экстремистской организации «Таблиги Джамаат», сообщили ИА "Татар-информ" в пресс-службе Советского районного суда Казани.

Экстремистов подозревают в вовлечении новых участников в запрещенную организацию. 30 марта их заключили под стражу до 15 мая.

Следствие считает, что злоумышленники устраивали собрания, на который изучалась религиозная литература организации и обсуждались планы по распространению идеологии по Татарстану и за пределами республики.

По версии следствия, подозреваемые организовывали сборы, на которых изучалась религиозная литература запрещенной организации и обсуждались планы по распространению своей идеологии на территории Республики Татарстан и за ее пределами.

«Таблиги Джамаат».* - экстремистская группировка запрещенная в России.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Татарстане арестованы два вербовщика «Таблиги Джамаат»*