Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

В СК объяснили секретность при выдаче тел погибших в Кемерове родственникам

В СК заявили, что секретность не противоречит уголовно-процессуальному законодательству. Секретность, которая сопровождает выдачу тел погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, связана с интересами потерпевших. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, пишет ИА "Татар-информ" со ссылкой на Газета.Ru. Ранее в соцсетях появилась информация, что близких просят подписать «бумагу...

В СК заявили, что секретность не противоречит уголовно-процессуальному законодательству.

Секретность, которая сопровождает выдачу тел погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, связана с интересами потерпевших. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, пишет ИА "Татар-информ" со ссылкой на Газета.Ru.

Ранее в соцсетях появилась информация, что близких просят подписать «бумагу о соблюдении секретности», когда они приезжают забирать останки родственников. В СК заявили, что это не противоречит уголовно-процессуальному законодательству и не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел.

Семьям жертв пожара в Кемерове выплатят по одному миллиону рублей. Губернатор региона Аман Тулеев заверил, что все родственники погибших при пожаре в торговом центре получат денежную помощь.

Так же глава Кемеровской области сообщил, что в ближайшее время в семьи, где есть погибшие, будут выезжать специальные группы психологической помощи, а также социальные работники и врачи.

В социальных сетях очевидцы выкладывают первые фотографии из сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Огонь молниеносно распространился по зданию. Черный едкий дым в считанные секунды окутал комплекс. Большинство аварийных выходов были закрыты, и люди оказались в огненной ловушке.

Отключивший сигнал о пожаре в ТЦ в Кемерове охранник задержан. По словам официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, допрошены пять подозреваемых.

Охранник кемеровского ТЦ «Зимняя вишня», в котором произошел пожар, задержан. Выясняется, почему он отключил сигнал, оповещающий посетителей центра о возгорании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

По ее словам, уже допрошены пять подозреваемых. Речь идет о техдиректоре компании-собственника здания, арендаторе помещения, где начался пожар, сотруднике и руководителе организации, которая обслуживала пожарную сигнализацию, и сотруднике частного охранного предприятия, который после получения сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Напомним, в результате ЧП погибли по меньшей мере 64 человека. Более 40 человек получили различные травмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В СК объяснили секретность при выдаче тел погибших в Кемерове родственникам