Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

В Азнакаевском районе выявлено 16 наркопреступлений

К административной ответственности, связанных с незаконным оборотом наркотиков привлечено 59 граждан.

На территории Азнакаевского района была проведена оперативно-профилактическая операция «Мак-2020», направленная на предупреждение, выявление и ликвидация незаконных посевов наркокультур, блокирование доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также изобличение и задержание изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств. Силами сотрудников отдела МВД России по Азнакаевскому району проведены рейдовые мероприятия. По итогам операции на территории района сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 50 гр наркотического средства. Зарегистрировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, к уголовной ответственности привлечен 1 гражданин.

По информации пресс-службы отдела МВД России по Азнакаевскому району, в период проведения операции выявлено и уничтожено 18 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, общей площадью 49,5 кв.м.

По итогам 9 месяцев сотрудниками отдела МВД России по Азнакаевскому району выявлено 16 наркопреступлений. Изъято из незаконного оборота 1977 грамм наркотических веществ. К административной ответственности, связанных с незаконным оборотом наркотиков привлечено 59 граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев