Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

В Азнакаевском районе пожарные спасли женщину с тремя детьми

Плотная дымовая завеса заблокировала в квартирах жильцов целого подъезда

17 июля жители дома №34 по улице Губкина поселка Актюбинский обратили внимание на запах дыма, проникающий в квартиры. Причиной оказалось возгорание в подвальном помещении.

- Сообщение о пожаре поступило в 20:46 часов. Прибывшие на место подразделения пожарной охраны установили, что плотная дымовая завеса заблокировала в квартирах жильцов целого подъезда. В ходе разведки спасатели обнаружили и экстренно эвакуировали женщину и троих детей с использованием специальных средств защиты, - сообщил начальник пожарно-спасательной части №87 Рустем Хайруллин.

По предварительным данным причиной возгорания подвала многоэтажного жилого дома стало короткое замыкание, из-за которого воспламенились находящиеся внутри хозяйственные постройки жильцов. В результате пожара огнем повреждена внутренняя часть подвала. Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Подвальные помещения жилых многоквартирных домов предназначены для установки и обслуживания инженерных сетей. Но поскольку они удобны для хранения овощей и консервированных заготовок, жильцы оборудуют в этих местах сараи.

Такие подвалы – это мины замедленного действия, о чем свидетельствует произошедший случай. Хозяйственные постройки жильцов не только создают угрозу возникновения пожара, а в случае возгорания осложняют его локализацию и тушение в начальной стадии, препятствуя экстренной эвакуации людей во время горения или задымления помещений. Последствия не всегда могут быть благоприятными: граждане могут отравиться продуктами горения, что во многих случаях приводит к их гибели.

Только при соблюдении правил пожарной безопасности мы можем добиться безопасных условий проживания и предотвратить нежелательные последствия.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев