Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

В Азнакаево начали наказывать за снег и сосульки на крышах

За несвоевременную очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи Азнакаевская городская прокуратура возбудила административные производства. Прокуратурой проведена проверка исполнения жилищно-коммунального законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности управляющих компаний города и района. Установлено, что 3 управляющие организации города Азнакаево допустили скопление снега, образование наледи и сосулек на...

За несвоевременную очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи Азнакаевская городская прокуратура возбудила административные производства.

Прокуратурой проведена проверка исполнения жилищно-коммунального законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности управляющих компаний города и района.

Установлено, что 3 управляющие организации города Азнакаево допустили скопление снега, образование наледи и сосулек на кровлях обслуживаемых многоквартирных домов.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Кроме того, Правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда установлено, что в зимний период необходимо производить очистку снежных навесов и наледи на всех видах кровель.

По итогам проверки прокуратура возбудила административные производства в отношении директоров и главных инженеров 3 управляющих компаний Азнакаево.

Постановления вместе с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах.

Азнакаевская городская прокуратура

Фото редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево начали наказывать за снег и сосульки на крышах