Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое подростков осуждены за разбойное нападение на мужчину

Трое подростков избили и ограбили прохожего

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в июле 2018 года фигуранты дела, будучи в нетрезвом виде, совершили нападение на 34-летнего мужчину находясь в одном из садовых обществ. Подростки избили потерпевшего и затащили его в один из садовых домиков. Затем они открыто похитили у него мобильный телефон и деньги в сумме 800 рублей. После этого злоумышленники связали мужчину. Когда двое из подростков уснули, потерпевший уговорил третьего освободить его. Тот согласился.

Суд приговорил соучастников к лишению свободы: 17-летнего - к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии; 18-летнего - к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; 16-летнего - к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Последнему также назначено принудительные наблюдение и лечение у психиатра.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник https://prokrt.ru

Фото https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев