Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Совершено особо тяжкое преступление против личности

В один из летних вечеров текущего года, Г. находилась в квартире у своего знакомого Х., где совместно с ним распивала спиртные напитки. В ходе совместного распития спиртного, между ними произошла ссора, в ходе которой Г., испытывая личные неприязненные отношения к Х., вооружившись с кухонным ножом, нанесла Х. один удар ножом...

В один из летних вечеров текущего года, Г. находилась в квартире у своего знакомого Х., где совместно с ним распивала спиртные напитки.

В ходе совместного распития спиртного, между ними произошла ссора, в ходе которой Г., испытывая личные неприязненные отношения к Х., вооружившись с кухонным ножом, нанесла Х. один удар ножом в область живота, причинив последнему тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

В результате причинения тяжких телесных повреждений Х. скончался в больнице.

Подсудимая Г. свою вину в причинении тяжкого вреда здоровью Х., повлекшем его смерть, признала полностью.

Азнакаевским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Г. по ч. 4 ст. 111 УК РФ- как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Г. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Явка с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправное и аморальное поведение потерпевшего Х., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, явившегося поводом для совершения преступления, судом признаны обстоятельствами, смягчающими наказание.

Совершение подсудимой преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, суд признал отягчающим наказание обстоятельством, поскольку именное такое состояние способствовало совершению преступления и является в прямой причинной связи.

Судом также принято во внимание первая судимость Г.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс секретарь суда.

источник: http://aznakaevsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1425

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев