Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Семья спасенной на пожаре в Татарстане девочки поблагодарила пожарных

Маму со спасенной малышкой уже выписали из больницы. Семья спасенной на пожаре в Казани девочки поблагодарила пожарных, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Мама маленькой Аделины на странице официальной группы ГУ МЧС России по РТ выразила сердечную благодарность за спасенную дочь. - Хотелось бы выразить огромную...

Маму со спасенной малышкой уже выписали из больницы.

Семья спасенной на пожаре в Казани девочки поблагодарила пожарных, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Мама маленькой Аделины на странице официальной группы ГУ МЧС России по РТ выразила сердечную благодарность за спасенную дочь.


- Хотелось бы выразить огромную благодарность дежурному караулу 48 специальной пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» за то, что вовремя прибыли на пожар 04 февраля в доме №75 по улице Чистопольской. Отдельную глубокую признательность и благодарность наша семья выражает мастеру-пожарному прапорщику внутренней службы Инсафу Якупову, что произвел реанимационные действия для спасения моей дочери - Аделины, а также Зульфату Хаеву за спасение моей свекрови, - написала в своем письме Наталия Плешакова.


Напомним, 4 февраля в Ново-Савиновском районе Казани произошел серьезный пожар. В момент возгорания в квартире находились женщина с четырехлетней малышкой. Огонь распространился по коридору жилища и перекрыл все возможные пути выхода. Бабушка с внучкой были отрезаны огнем от входной двери. От густого едкого дыма они потеряли сознание.

Прибывшие к месту ЧП спасатели вынесли на руках из горящей квартиры пострадавших. До прибытия бригады медиков пожарные самостоятельно проводили реанимацию ребенка.

Слаженные, грамотные действия сотрудников МЧС помогли спасти жизни женщины и ребенка. Вчера маленькую Аделину выписали из больницы. Первым делом они с мамой поехали поблагодарить своих спасителей.

Пожарные с радостью приняли гостей, провели им экскурсию по пожарной части и подарили малышке на память куклу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Семья спасенной на пожаре в Татарстане девочки поблагодарила пожарных