Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Рустам Минниханов поручил оперативно докладывать о состоянии детей, отравившихся на отдыхе в Крыму

Более 40 татарстанских детей были накануне доставлены в больницу Евпатории из лагеря «Лучистый» с признаками пищевого отравления.

(17 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов взял под личный контроль ситуацию с отравлением детей из Казани, отдыхавших в лагере «Лучистый» под Евпаторией. Руководитель республики поручил обеспечить максимальное содействие по оказанию медпомощи детям. Об этом сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В Евпаторийскую городскую детскую клиническую больницу были доставлены около 40 детей из крымского детского лагеря «Лучистый» с признаками пищевого отравления, их состояние оценивается медиками как легкое и среднее.

«Президент Татарстана поручил оперативно докладывать ему о состоянии здоровья детей. Представители Управления Роспотребнадзора по РТ вышли на связь с коллегами из Крыма. В случае необходимости наши специалисты подключатся к оказанию всей необходимой помощи», – сказала Галимова.

По ее словам, сотрудники Администрации Крыма также оперативно информируют представителей Татарстана о том, как ведется работа по оказанию медицинской помощи

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев