Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Прогнозируемый в Татарстане шторм должен обойти стороной Азнакаево

Завтра в Татарстане ожидаются грозы, град и сильный порывистый ветер до 26 м/с.

Азнакаево | 19 июня | Непогода должна обойти стороной наш район.

Днем прогнозируется теплая солнечная погода. Воздух прогреется до +27 градусов. Ветер юго-западный, 6 м/с. После полудня порывы могут достигать 19 м/с.

Тем не менее, напоминание ГУ МЧС России по РТ о мерах безопасности при грозе не станет лишним и для азнакаевцев.

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ в Татарстане объявлено штормовое предупреждение, сообщает ИА «Татар-информ».

В среду, 20 июня, в республике испортиться погода. Днем и вечером ожидаются гроза, ливни и град с сильным порывистым ветром до 15 – 20 м/с. Местами сила ветра будет достигать 21 – 26 м/с.

ГУ МЧС России по РТ напоминает, при грозе не стоит выходить из дома на улицу, необходимо держаться на расстоянии и от окон.

Находясь на улице, постараться отыскать укрытие. Не нужно прятаться под деревьями, так как ветер и крупный град могут ломать ветви, что может привести к травмам и повреждениям.

При сильном ветре избегать нахождения вблизи линий электропередачи, рядом с деревьями, щитами, витринами и карнизами домов. Во избежание травм рекомендуется укрыться в ближайших подъездах или в подвале здания.

Водителям стоит отложить дальние поездки и не выезжать за пределы населенного пункта. Если гроза застала в пути, стоит выбрать безопасную скорость и быть предельно внимательным и осторожным.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев