Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Пара из Азнакаево незаконно получила страховое возмещение за травму бедра

В Азнакаево вынесен приговор в отношении 2 жителей района за мошенничество в сфере страхования. Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего мужчины и его 55-летней сожительницы. Суд признал их виновными в совершении, преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ч. 5...

В Азнакаево вынесен приговор в отношении 2 жителей района за мошенничество в сфере страхования.

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего мужчины и его 55-летней сожительницы.

Суд признал их виновными в совершении, преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (пособничество в мошенничестве в сфере страхования).

Судом установлено, что 25 сентября 2017 года подсудимый во время ремонта сарая в своем домохозяйстве получил травму бедра. На следующий день его сожительница, зная, что тот не был застрахован от несчастных случаев, обратилась в филиал страховой компании для оформления полиса страхования от несчастных случаев.

23 октября 2017 года подсудимый, получив указанный полис, обратился в страховую компанию для получения выплаты страхового возмещения по факту несчастного случая, предоставив документы с заведомо ложными сведениями о дате и времени получения травмы.

В результате подсудимому было незаконно выплачено страховое возмещение на сумму более 9 000 рублей.

Подсудимые свою вину полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, его сожительнице - 7 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Азнакаевская городская прокуратура

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пара из Азнакаево незаконно получила страховое возмещение за травму бедра