Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Ночью дорожная полиция Азнакаево эвакуировала на спецстоянку 15 автомобилей

Водители данных транспортных средств будут обязаны заплатить штраф в размере 1 500 рублей.

(Азнакаево, 25 апреля) Жители многоквартирных жилых домов города Азнакаево своими машинами загораживают подъезд к мусорным контейнерным площадкам.

Такая парковка легковушек мешает мусоровозам своевременно вывозить ТБО.

Это срывает график вывоза твердых бытовых отходов. Мусоровозам приходится неоднократно возвращаться, чтобы выполнить свою работу.

В ночь с 19 на 20 апреля дорожная полиция Азнакаево провела рейд по выявлению нарушений правил остановки и стоянки возле мусорных контейнерных площадок.

Отметим, возле контейнерных площадок установлены дорожные знаки «Остановка запрещена». Поэтому автовладельцам, чьи машины мешают проезду мусоровозов, в том числе и на проезжих частях дворовых территорий, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

В ходе ночного рейда с дворовых территорий города Азнакаево были эвакуированы на специальную стоянку 15 автомашин.

Водители данных транспортных средств согласно статье 12.16 КоАП РФ привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 500 рублей.

Все мы любим чистоту, наверняка никто из жителей Азнакаево не желает, чтобы его двор утопал в мусоре. А для бесперебойной работы мусоровозов нужно лишь не закрывать личным транспортом подъездные пути для вывоза ТБО.

Такие рейды будут проводиться регулярно, сообщает ОГИБДД отдела МВД России по Азнакаевскому району, и рекомендует автовладельцам не парковать транспорт перед дворовыми мусорными контейнерными площадками.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ночью дорожная полиция Азнакаево эвакуировала на спецстоянку 15 автомобилей