Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Нарушения при подготовке к капремонту многоквартирных домов зафиксировала прокуратура Азнакаево

Азнакаевская городская прокуратура выявила нарушения при подготовке к проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Установлено, что краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018 год предусмотрено проведение капитального...

Азнакаевская городская прокуратура выявила нарушения при подготовке к проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018 год предусмотрено проведение капитального ремонта общего имущества в 25 многоквартирных домах Азнакаевского района.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, не позднее чем за 6 месяцев до наступления года проведения капитального ремонта представляет собственникам помещений предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.

Однако в нарушение требований законодательства предложения 5 управляющих компаний города Азнакаево и поселка Актюбинский Азнакаевского района не содержали сведения об объеме услуг и работ по капитальному ремонту. Кроме того, двумя управляющими компаниями указанные предложения были направлены по истечении установленного законом срока.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес руководителей 5 управляющих компаний представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура Республики Татарстан.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нарушения при подготовке к капремонту многоквартирных домов зафиксировала прокуратура Азнакаево