Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Азнакаевцев призывают строго выполнять правила пожарной безопасности

Каждый работающий, независимо от занимаемой должности, обязан четко знать и выполнять правила пожарной безопасности, не допускать действий, которые могут привести к пожару или загоранию.

Соблюдение требований пожарной безопасности особенно важное значение имеет в весенний период. Правилами установлено, что на территории нефтяных предприятий запрещаются выжигание травы, разведение костров, а сгораемые отходы производства, мусор, сухая трава должны убираться и уничтожаться в безопасном месте. Эти требования особенно касаются таких взрывопожароопасных объектов, как резервуарные парки, объекты добычи нефти, текущего и капитального ремонта скважин, которые, как правило, располагаются вблизи лесных массивов и являются уязвимыми при любом возгорании. Каждый работник взрывопожароопасного объекта должен неукоснительно соблюдать простые требования безопасности: ни в коем случае не сжигать отходы производства, мусор, сухую траву, не разводить костры на территории объекта. Это должно быть правилом в быту, ведь огонь может уничтожать не только производственное оборудование, но и наше личное имущество.

Ильнур Латыпов, начальник караула 12 ПСЧ ОНД и ПР по Азнакаевскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев