Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

Азнакаевец подарил мошенникам 500 тысяч рублей

Сердобольный азнакаевец, решивший помочь в спасении некой Беллы из лагеря беженцев в Западной Африке, лишился полумиллиона рублей.

В районный отдел внутренних дел обратился гражданин 1960 года рождения, пострадавший от мошеннических действий неизвестных лиц. В ходе расследования выяснилось, что через соцсети в Интернете он получил сообщение от некой «Беллы» с просьбой о помощи. Злоумышленница сообщила, что находится в лагере для беженцев в Западной Африке, а для освобождения из лагеря ей необходимы денежные средства. Она попросила потерпевшего о помощи, при этом обещала вознаграждение в размере 20 процентов от полной суммы. Азнакаевец повелся на уловки мошенников и связался с адвокатом, которого рекомендовала Белла. Тот же убедил пострадавшего в том, что для начала работы над предложением и подготовки документов необходимо отправить 400 тысяч рублей. Потерпевший осуществил перевод на указанный злоумышленниками счет. Для продолжения «дела» потребовалось перевести еще 100 тысяч рублей. Получив деньги, и «адвокат», и «заложница» перестали выходить на связь.

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев