Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

41 ребенок пропал без вести - поиски продолжаются - ВИДЕО пожара в кемеровском ТЦ

Количество погибших в пожаре, вспыхнувшем в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, увеличилось до 48 человек. Об этом информирует ИА "Татар-информ" со ссылкой на РИА Новости. Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Ранее сообщалось о 37 жертвах трагедии. Также известно, что 41 ребенок пропал без вести, их поиски...

Количество погибших в пожаре, вспыхнувшем в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, увеличилось до 48 человек.

Об этом информирует ИА "Татар-информ" со ссылкой на РИА Новости.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Ранее сообщалось о 37 жертвах трагедии. Также известно, что 41 ребенок пропал без вести, их поиски продолжаются. Есть данные, что всего без вести пропавшими числятся 69 человек.

Уже названа предварительная версия пожара: у кого-то из детей в батутной комнате была зажигалка, из-за которой вспыхнул поролон.

Причиной пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» мог стать поджог в батутной комнате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя губернатора Кемеровской области Владимира Чернова.

«Очаг - батутная комната… Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка - это предварительная версия - вот в этой батутной, воспламенение началось с поролона, прямо в бассейне батутном, который просто вспыхнул, как порох», - заявил Чернов.

Как пишут «Известия», в сгоревшем ТЦ не сработали системы сигнализации и пожаротушения. Последняя плановая проверка МЧС проводилась в 2016 году.

Возгорание произошло на четвертом (последнем) этаже ТРЦ, где расположены кинотеатр и детские игровые комнаты. Пожарные пытались сбить пламя девять часов.

В Сети появилось видео, на котором запечатлены первые минуты пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Сотрудники начали выводить посетителей, некоторые оказались отрезаны от выходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 41 ребенок пропал без вести поиски продолжаются ВИДЕО пожара в кемеровском ТЦ