Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

33-летний житель Азнакаево осуждён за неуплату алиментов

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что с 2015 года подсудимый обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетней дочери. Однако в период с сентября 2018 года по июль 2019 года подсудимый уклонялся от выполнения алиментных обязательств и материальной помощи дочери не оказывал. При этом он нигде не работал. Как выяснилось, ранее судебные приставы уже привлекали его к административной ответственности за неуплату алиментов, 

Общая задолженность по алиментам составила более 245 тыс. рублей. Подсудимый свою вину полностью признал. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде шести месяцев исправительных работ.

Приговор в законную силу не вступил. 

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев