Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

3-летний мальчик заживо сварился в кастрюле с кипятком

В Бурятии трехлетний мальчик заживо сварился в кастрюле с кипятком, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на ТАСС. Как удалось выяснить следствию, семья проживала в частном доме в поселке Наушки Кяхтинского района. Жилище не обслуживалось коммунальными службами и было отключено от горячего водоснабжения. Вечером 33-летняя женщина вскипятила большую кастрюлю с водой,...

В Бурятии трехлетний мальчик заживо сварился в кастрюле с кипятком, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на ТАСС.

Как удалось выяснить следствию, семья проживала в частном доме в поселке Наушки Кяхтинского района. Жилище не обслуживалось коммунальными службами и было отключено от горячего водоснабжения.

Вечером 33-летняя женщина вскипятила большую кастрюлю с водой, чтобы вымыть сына. Она поставила ее в ванную комнату, а сама ушла за полотенцем. В этот момент в ванну забежал трехлетний малыш. Он встал на бортик ванны и прыгнул в кастрюлю.

Вытащив обожженного ребенка, женщина намазала его тело гусиным жиром и дала жаропонижающее. При этом она сочла повреждения, полученные ребенком, не опасными и решила обратиться за медицинской помощью лишь следующим утром. Но к утру ребенку стало хуже, и он умер.

В связи с этим Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия просит всех родителей и тех, кому доверены дети, быть более бдительными, не оставлять детей без присмотра, особенно в тех местах, где существует риск для их жизни и здоровья.

Также следует максимально обезопасить помещения, в которых дети могут оставаться одни:

убрать в недоступные для малышей места острые предметы, оружие, спички, опасные жидкости, стеклянную посуду и другие вещи, которые могут причинить вред ребенку - к таким предметам, в частности, относятся и глубокие емкости, наполненные водой (кипятком);

в высотных домах не оставлять открытыми окна в комнатах, где находятся дети, запирать оконные проемы (удалять оконные ручки, если это позволяет конструкция окна), чтобы дети не могли их самостоятельно открыть.

При любых повреждениях, которые малыш получил вследствие падений, ожогов, отравлений неизвестными жидкостями и других, следует незамедлительно обратиться в лечебные учреждения или службу скорой медицинской помощи, НЕ ЗАНИМАЯСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.

Не менее действенные меры защиты детей заключаются в их обучении элементарным правилам безопасности, которые малыши могут легко усвоить и не нарушать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 3летний мальчик заживо сварился в кастрюле с кипятком