Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

В Азнакаево открылось новое здание ЗАГС

Сегодня в Азнакаево прибыл заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. Он стал одним из почетных гостей церемонии открытия нового здания ЗАГС, построенного в юго-восточной части нашего города.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора компании «Татнефть», депутат Государственного Совета РТ Рустам Мухамадеев, начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллина.

Еще недавно при поддержке «Татнефти» был разработан проект нового здания Азнакаевского ЗАГС и в 2021 году начато его строительство по улице Нефтяников. Таким образом, добавив очередную изюминку в облик современного городского микрорайона, здесь в короткие сроки появился новый объект. Объем капитальных вложений на его сооружение составил 103 миллиона рублей.

Одноэтажное здание снаружи выглядит не очень большим, однако внутри достаточно просторно. Оно имеет две функциональные зоны: отделение торжественных мероприятий и административную часть. Фасады здания запроектированы с большим количеством витражного остекления, по периметру выполнены навесные элементы.

 – Прямые линии и прямоугольные формы символизируют строгое мужское начало, ажурное покрытие фасада отражает женскую красоту. В соединении эти две составляющие рождают семейную гармонию. Также применены символические цветовые решения, – рассказал об идее оформления нового объекта руководитель проекта строительства от Управления по реализации строительных проектов «Татнефти» Алексей Деревянкин.

Глава района Марсель Шайдуллин открыл знаменательную церемонию,  от имени всех азнакаевцев выразил благодарность руководству Республики Татарстан за содействие и Компании «Татнефть», силами которых объект в короткие сроки сдан в эксплуатацию, и предоставил слово гостям. 

Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев подчеркнул, что здание соответствует высоким художественным стандартам оформления городской инфраструктуры и является одним из красивейших дворцов бракосочетаний в Татарстане.

– Пусть в новом ЗАГСе звучат свадебные марши и поздравления с новорожденными, а пожилые азнакаевцы в кругу близких отмечают здесь славные юбилеи и годовщины свадьбы! Пусть в районе с каждым годом регистрируется все больше юных граждан, – пожелал он.

С новосельем Дворца бракосочетания азнакаевцев поздравили депутат Государственного Совета РТ Рустам Мухамадеев, начальник управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллина.

– Двери ставшего украшением нашего города нового здания всегда открыты. Ждем азнакаевцев на торжественные церемонии бракосочетания, и пусть они станут для каждой пары началом долгой и счастливой семейной жизни, – пожелала начальник отдела ЗАГС Айгуль Хасанова.

Программа праздничного мероприятия продолжилась в поразивших посетителей своей красотой залах здания. Первые почести в новом объекте оказали самым старшим жителям района: в этот день поздравления здесь прозвучали в адрес образцовых семей, проживших в мире и согласии более 50 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев