Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

Житель Азнакаево осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме. 

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконное хранение взрывчатых веществ).

Судом установлено, что подсудимый с 01.01.2019 по 09.11.2020 при неустановленных обстоятельствах, не имея соответствующего разрешения, действуя умышленно, незаконно приобрел у неустановленного лица огнестрельное оружие – нарезной карабин модели «ТОЗ-18» калибра 5,6 мм №8342 (без магазина) с оптическим прицелом, и боеприпасы, которые незаконно хранил у себя в гараже вплоть до обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции в ходе проведенного обыска.

Также, подсудимый в период с 28 августа 2020 по 09 ноября 2020 года, не имея соответствующего специального разрешения, действуя умышленно, незаконно хранил взрывчатое вещество – бездымный нитроцеллюлозный порох массой не менее 381,4 грамма вплоть до обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции в ходе обыска.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме. 

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 10 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев