Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

В Азнакаево осудили мужчину, задолжавшего 784 тысяч рублей алиментов

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. 

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что с 2006 года подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако в период с ноября 2019 года по июнь 2020 года подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, меры к выплате задолженности по алиментам не предпринял, материальной помощи ребенку не оказывал. При этом он нигде не работал.

Общая задолженность подсудимого по алиментам за все время составила более 784 тысяч рублей.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства. 

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X