Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛИТИКА

Ренат Тимерзянов рассказал о переломе в борьбе с "казанским феноменом"

​​​​​​​Поддержка руководства РТ и политическая воля помогла сломить оргпреступность в Татарстане.

В 1990-е годы ситуация с оргпреступностью была сломлена благодаря политической воле и всесторонней поддержке руководства РТ. О «казанском феномене» и решающем переломе в критической ситуации с ОПГ в интервью с Андреем Кузьминым рассказал экс-замминистра МВД по РТ, бывший главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов.
По его словам, социально-экономические проблемы, появившиеся в стране и республике на рубеже 1980-х и 1990-х годов, повлияли на становление «казанского феномена». Переломный момент в борьбе с преступностью настал на одной из итоговых коллегий МВД по РТ, в которой принимал участие первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.
«Идет мой доклад, в котором я говорю: по-прежнему на оперативную криминогенную обстановку влияют группировки и их лидеры. Он жестко оборвал и говорит: “Сколько хожу к вам на коллегии, все время на обстановку у вас влияют какие-то группировки, лидеры. А когда вы начнете на нее влиять?“», – вспомнил Ренат Тимерзянов.
На вопрос Шаймиева о необходимых инструментах борьбы с преступностью он назвал «политическую волю».
«Я говорю: “Нужна политическая воля“. Он отвечает: “Я вам ее даю“. И он реально все время нас поддерживал», – добавил Тимерзянов. Экс-замминистра также отметил, что большую помощь и поддержку правоохранители получили от  Правительства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X