Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Звание батыра Сабантуя в Актюбинском осталось у Ленара Гиззатуллина

Актюба - одно из крупнейших поселений Азнакаевского района. Здесь проживает многонациональный, трудолюбивый и умелый народ. И праздник Сабантуя они ежегодно организуют с большим размахом и воодушевлением. В этом году актюбинцев поздравили руководитель исполнительного комитета района Айдар Шамсутдинов, глава поселения Роза Галеева. - Актюба - это наша малая Родина, наша жизнь...

Актюба - одно из крупнейших поселений Азнакаевского района. Здесь проживает многонациональный, трудолюбивый и умелый народ. И праздник Сабантуя они ежегодно организуют с большим размахом и воодушевлением.

В этом году актюбинцев поздравили руководитель исполнительного комитета района Айдар Шамсутдинов, глава поселения Роза Галеева.

- Актюба - это наша малая Родина, наша жизнь и наша судьба. Мы гордимся ею и прилагаем все свои усилия для того, чтобы она стала еще краше, - сказала Роза Галеева.

Свои добрые пожелания высказал и почетный гость Сабантуя - председатель районного Совета белорусского города-побратима Ивье Александр Хвасько. Он также побывал в актюбинском храме.

Флаг Сабантуя подняли батыр сева 2014 года Сергей Матвеев и батыр прошлогоднего Сабантуя Ленар Гиззатуллин.

Ни один праздник не обходится без подарков. Прославленным своими успехами земледельцам, внесшим достойный вклад в развитие поселка труженикам, показавшим высокие результаты на районных и республиканских олимпиадах учащимся были вручены награды главы муниципального района, местного отделения партии «Единая Россия», общества «Союз-Агро». По традиции, не оставили без внимания и самого юного гражданина Актюбы: подарок получила маленькая София, с весом в 4150 граммов родившаяся недавно в семье Антона Матюшенко и Ольги Морозовой.

Национальные игры, соревнования, грациозные выступления выездковых лошадей переплетались песнями и танцами мастеров сцены поселка Актюбинский. Звание батыра Сабантуя и нынче завоевал Ленар Гиззатуллин.

А вечером праздник продолжился на площади Дома культуры имени Гагарина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Звание батыра Сабантуя в Актюбинском осталось у Ленара Гиззатуллина