Азнакаево
  • Рус Тат
  • Зимние победы юных спортсменов Азнакаево

Тяжелая атлетика Азнакаевские тяжелоатлеты успешно выступили на Первенстве Республики Татарстан среди юниоров и юниорок. Восьмиклассницы АСШ №7 Карина Болотова и Регина Ахмадишина завоевали II места. Ученик 9 класса городского лицея №4 Ильназ Салихов - III место, девятиклассник АСШ №5 Ансар Сафаргалиев - II место (тренер-преподаватель - мастер спорта СССР Азуат...

Тяжелая атлетика

Азнакаевские тяжелоатлеты успешно выступили на Первенстве Республики Татарстан среди юниоров и юниорок. Восьмиклассницы АСШ №7 Карина Болотова и Регина Ахмадишина завоевали II места. Ученик 9 класса городского лицея №4 Ильназ Салихов - III место, девятиклассник АСШ №5 Ансар Сафаргалиев - II место (тренер-преподаватель - мастер спорта СССР Азуат Миннеханов). Ильназ Салихов зачислен в сборную команду Республики Татарстан по тяжелой атлетике.

Лыжные гонки

В Первенстве РТ азнакаевские лыжники заняли V место среди 26 команд из разных районов республики. Среди победителей в личном зачете - учащиеся городского лицея №4 Айнур Муфахаров, Ильяс Хасанов, Сюмбель Башарова, Айгуль Хафизова, Миляуша Хусаенова, Ильназ Нуриев, учащийся АСШ №5 Азамат Хусаинов и гимназист Айрат Ахметгалин (тренер-преподаватель Гульнур Камалетдинова).

Национальная борьба

Юные борцы ДЮСШ «Юбилейный» под руководством тренера-преподавателя Айрата Миннегалиева заняли 3 место в IV открытом турнире по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе «Курэш» памяти батыра Булата Сибгатуллина. В своих весовых категориях первые места завоевали учащиеся Азнакаевской средней школы №9 Ильфат Миннегалиев (3класс), Айнур Магданов (4класс), Равиль Сабирзянов (5класс).

Хоккей

В Ледовом дворце спорта «Алтын Алка» города Азнакаево состоялся очередной тур Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения. Со счетом 11:2 наши «Соколы» обыграли сверстников из команды «Нефтяник» (Лениногорск) в первый день и выиграли со счетом 3:2 во второй.

Баскетбол

На базе Азнакаевской средней школы №2 прошла товарищеская встреча по баскетболу среди юношей. 1 место заняла команда ДЮСШ «Лидер» под руководством тренера-преподавателя Ольги Романенко, 2 место досталось гостям из Актаныша.