Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Животноводам вручены сертификаты

В числе первых денежное вознаграждение было вручено труженикам крестьянско-фермерского хозяйства Зиннура Шавалиева - технологу Флюзе Фарраховой, телятнице Ралии Мамалимовой, операторам машинного доения Гузель Лутфуллиной и Дамиру Ибатову. Хозяйство за небольшой срок своего существования вошло в число лучших по производственным показателям. Здесь содержится 653 головы крупного рогатого скота, из них 250...

В числе первых денежное вознаграждение было вручено труженикам крестьянско-фермерского хозяйства Зиннура Шавалиева - технологу Флюзе Фарраховой, телятнице Ралии Мамалимовой, операторам машинного доения Гузель Лутфуллиной и Дамиру Ибатову.
Хозяйство за небольшой срок своего существования вошло в число лучших по производственным показателям. Здесь содержится 653 головы крупного рогатого скота, из них 250 - дойные коровы. В 2012 году в сутки надоено 2 тонны молока (в минувшем - 1,5 тонны). Поголовье крупного рогатого скота возросло на 129, падеж снизился на 65, среднесуточный привес составил 800 гр. Животные содержатся в обустроенных фермах, в чистоте, обеспечены качественным кормами, созданы хорошие условия и для животноводов.
- В районе выполняется большая работа по развитию сельского хозяйства. Одной из таких мер является материальное стимулирование животноводов. В 2013 году в 20-ти хозяйствах будут установлены молокопроводы. Половина затрат финансируется районным бюджетом, остальное - министерством сельского хозяйства и продовольствия республики. Молокопроводы позволят сдавать государству высокосортную продукцию, а значит, увеличить доходы. Ваше хозяйство включено в эту программу, - сказал начальник УСХиП Миргасим Усманов.
Заместитель главы района Назят Нагимов от имени главы района, депутатов поздравил животноводов с Новым годом, выразил благодарность за самоотверженный труд.
- В районе уже существует традиция чествования передовых механизаторов. В сезон некоторые из них получают по 20 сертификатов. Животноводство - источник основного дохода, поэтому руководство района приняло решение использовать такой метод стимулирования и в этой области, разработано положение. Для награждения животноводов ежемесячно предусмотрено около 100 тысяч рублей из районного бюджета, - сказал Назят Масгутович.
Операторам машинного доения, животноводам, добившимся более высоких показателей, чем в прошлом году, будут выдаваться сертификаты на 1000 рублей, заведующим фермами, зоотехникам, ветеринарным врачам - по 3000 рублей в квартал.
В этот день такие сертификаты получили и пять животноводов Урманаевского отделения ООО «Агрофирма «Азнакай».
- Генеральный директор агрофирмы Ильгиз Муслимов, руководитель отделения Ирек Катеев постоянно интересуются условиями работы, своевременно выдается зарплата. Благодарим руководство района за высокую оценку нашего труда. Вручение сертификата - это стимул для повышения производительности труда, - говорит заслуженный работник сельского хозяйства РТ Роза Абдуллина, доярка с 30-летним стажем работы.
Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Животноводам вручены сертификаты