Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жительница Азнакаево получила 3 года условно за избиение малолетней дочери

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу об истязаниях, совершенных родителем в отношении своего ребенка. Установлено, что 30-летняя жительница Азнакаево, являясь матерью малолетней дочери, в период с 25 августа по 4 октября 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительные поводы, неоднократно причиняла физические и психические страдания...

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу об истязаниях, совершенных родителем в отношении своего ребенка.


Установлено, что 30-летняя жительница Азнакаево, являясь матерью малолетней дочери, в период с 25 августа по 4 октября 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительные поводы, неоднократно причиняла физические и психические страдания своей дочери путем систематического нанесения побоев.


По результатам рассмотрения уголовного дела суд квалифицировал действия подсудимой, как причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями (если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 Уголовного кодекса Российской Федерации), совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица.


Учитывая мнение отца несовершеннолетней о назначении нестрогого наказания и наличие по делу явки с повинной подсудимой, полное признание ею вины и ее раскаяние суд приговорил подсудимую к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.


Приговор вступил в законную силу.


Кроме того, согласно ст.69 Семейного кодекса Российской Федерации, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


В настоящее время Азнакаевской городской прокуратурой проводится дополнительная проверка в отношении осужденной.


По итогам проведенной проверки будет решен вопрос о направлении в Азнакаевский городской суд заявления о лишении ее родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жительница Азнакаево получила 3 года условно за избиение малолетней дочери