Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жители поселка Актюбинский сдержали пожар

Поселок Актюбинский расположен в удивительно красивом уголке природы. Его окружают густые леса, а у подножий гор бьют хрустальные родники со студеной водой. При виде такого великолепия радуется душа. 22 апреля, нарушив эту красоту, в сосновом бору за улицей Тукая возник пожар. Увидев над холмами дым, проживающие по улице Булатова Галина...

Поселок Актюбинский расположен в удивительно красивом уголке природы. Его окружают густые леса, а у подножий гор бьют хрустальные родники со студеной водой. При виде такого великолепия радуется душа.

22 апреля, нарушив эту красоту, в сосновом бору за улицей Тукая возник пожар. Увидев над холмами дым, проживающие по улице Булатова Галина Сапогова, семья Зиннуровых и Закировы с улицы Тукая поспешили к месту возгорания. До приезда машины пожарной охраны они смогли уберечь от огня довольно большую площадь со стройными соснами.

В народе говорят, если человек вырастил хоть одно дерево, его жизнь прожита не зря. А эти люди сохранили сотни деревьев и своим поступком совершили добра в сотню раз больше.

Эльмира ЗАКИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жители поселка Актюбинский сдержали пожар