Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жители деревни Яхшыбай в доме Насимы Нуриевой провели праздник малой деревни

Праздники малой деревни стали доброй традицией в районе. На днях жители деревни Яхшыбай встретились с представителями руководства района, насладились выступлением агитбригады «Юлдаш». Хотя здесь нет дома культуры, встреча в теплой, непринужденной остановке прошла в уютном доме Насимы Нуриевой. Каждый пришел с гостинцами, хозяйки специально испекли по этому случаю и балеши....

Праздники малой деревни стали доброй традицией в районе. На днях жители деревни Яхшыбай встретились с представителями руководства района, насладились выступлением агитбригады «Юлдаш». Хотя здесь нет дома культуры, встреча в теплой, непринужденной остановке прошла в уютном доме Насимы Нуриевой. Каждый пришел с гостинцами, хозяйки специально испекли по этому случаю и балеши.

- Условия у нас хорошие. Есть газ, вода, дорога. Два раза в неделю приезжает автолавка из райпо, обеспечивает продуктами. Глава сельского поселения Ринат Аскаров внимателен к нашим просьбам, - говорят яхшыбаевцы.

Таких праздников у них давно не было, они ездят на праздники, проводимые в селе Масягутово. Сельчане пожелали снова увидеть мастеров художественной самодеятельности у себя, пригласили их в гости. «От вас - песни, он нас - балеши», - сказали пожилые с улыбкой.

Резеда ШАРИПОВА

фото с сайта http://aznakayevo.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жители деревни Яхшыбай в доме Насимы Нуриевой провели праздник малой деревни