Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жители Чалтаймаса чтят память павших героев-односельчан

Из небольшой деревеньки Чалтаймас на фронтах Великой Отечественной войны воевали 42 солдата, 26 человек погибли в боях. В память о подвиге односельчан в центре Чалтаймаса возведен памятник Победы. Все жители - от мала до велика - с особым вниманием ухаживают за ним. Даже зимой его территория очищается от снега. Такое...

Из небольшой деревеньки Чалтаймас на фронтах Великой Отечественной войны воевали 42 солдата, 26 человек погибли в боях.

В память о подвиге односельчан в центре Чалтаймаса возведен памятник Победы. Все жители - от мала до велика - с особым вниманием ухаживают за ним. Даже зимой его территория очищается от снега.

Такое трепетное отношение жителей Чалтаймаса к памяти героев является примером для многих. Вопрос благоустройства памятников павшим на фронтах войны поднимается и на еженедельных планерках, и на различных совещаниях с участием руководителей, и на встречах руководства района с сельчанами.

Так, в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы перед каждым сельским поселением были поставлены конкретные задачи, в том числе и благоустройство памятников. Ведь это -святой долг каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жители Чалтаймаса чтят память павших героеводносельчан