Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жители Азнакаево могут испытать свои силы в литературном конкурсе

Подведение итогов состоится в преддверии самого замечательного праздника – Нового года, победителей ждут памятные призы.

 

…Все что здесь есть – мамина память, не будет в нашем доме никакой другой женщины", - сказала дочь. Дамир промолчал. Дети не поддержали выбор отца. Они молодые, как же они поймут душу одинокого отца, как он проводит свои дни один в большом, пустом доме... На следующей неделе дети приехали на выходные, наткнулись на закрытые ворота. Дома отца тоже не было. Начали искать. Нашли его в гараже... (Марзия Булякова «Одиночество»).

 

…Я ждал чуда. Может, хоть в этот день, которому почему-то все рады, случится волшебство, и меня заберут в дом… Внезапно меня позвала девочка. Я испугался и попятился назад. Но она не стала прогонять меня и кидать снегом, а назвала «маленьким пушистиком»… (Фея Иванова «В ожидании чуда»).

 

… Заходят в хлев: стоит корова не доенная, мычит. Под ней ведро, на донышке чуть молока. А рядом Семеныч лежит… (Расих Шакирзянов «Однажды утром»).

 

Все это – отрывки из рассказов, присланных нашими читателями на конкурс газеты «Маяк». Читайте их в пятничном выпуске нашей газеты. Напоминаем, что каждый из подписчиков может попробовать и собственные силы в литературном творчестве.

Для участия в конкурсе необходимо прислать рассказ собственного сочинения на русском языке. Ждем ваши житейские истории на одну из указанных или свободную тему:

- Интересное на рыбалке

- Из жизни общежития

- Моя первая любовь

- В ожидании чуда

- Предновогодняя история

Присылайте свои сочинения на наш электронный адрес: azmaуаk@mail.ru или в редакцию: г.Азнакаево, ул. М.Хасанова, д.12 (каб.12) с пометкой «На конкурс».

Лучшие истории будут опубликованы на страницах районной газеты. Подведение итогов состоится в преддверии самого замечательного праздника – Нового года, победителей ждут памятные призы.

 

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев