Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Житель Азнакаево пожаловался на отсутствие в доме вентиляции после проведенного капитального ремонта дома

В редакцию газеты "Маяк" обратился житель дома №3а по улице Гурьянова Р.Ашрафуллин по вопросу отсутствия в доме вентиляции после проведенного капитального ремонта дома. Мы получили ответ за подписью директора «Департамента муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Руслана Мугтасимова следующего содержания: «Обращение гр.Рафката Ашрафуллина о некачественно проведенном капитальном ремонте было...

В редакцию газеты "Маяк" обратился житель дома №3а по улице Гурьянова Р.Ашрафуллин по вопросу отсутствия в доме вентиляции после проведенного капитального ремонта дома. Мы получили ответ за подписью директора «Департамента муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Руслана Мугтасимова следующего содержания:

«Обращение гр.Рафката Ашрафуллина о некачественно проведенном капитальном ремонте было неоднократно проверено комиссией в составе представителей Бугульминской зональной жилищной инспекции РТ, ЮВТО ИГСН РТ, Азнакаевской городской прокуратуры и Азнакаевского участка АМРО ТРО ВДПО РТ, которая не выявила нарушений по выполненным работам при проведении капитального ремонта.


Во время приема граждан заместителем руководителя следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан полковником юстиции И.Г.Масаллимовым в городе Азнакаево Р.Н.Ашрафуллин повторно обратился по этому вопросу с просьбой проверить состояние вентиляционных каналов. МУП «Департамент ЖКХ и благоустройства» пригласил специалистов Альметьевского межрайонного отделения ТРО ВДПО РТ для участия в проверке. Проверка была проведена 31 июля 2014 года, составлен акт. Во время проверки каналы вентиляции были чистыми и работали исправно, однако в указанной квартире под окном кухни приточное отверстие было забито тряпками, что создало препятствие притоку воздуха.


Нарушение поступления притока свежего воздуха приводит к нарушению работы вентиляционных каналов. По правилам эксплуатации жилого помещения, использования санитарных и строительных, газовых приборов, для обеспечения нормальной работы вентиляционных и дымоходных каналов необходимо регулярно открывать оконные форточки.


Ашрафуллину рекомендовано для регулярного притока воздуха открывать форточку в положении микропроветривание или установить настенный приточный клапан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Житель Азнакаево пожаловался на отсутствие в доме вентиляции после проведенного капитального ремонта...