Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Житель Азнакаево незаконно изготовил и хранил огнестрельное оружие

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия. Установлено, что 50-летний сельчанин Азнакаевского района С., находясь в одном из помещений хозяйства, расположенного в деревне Агирово, используя ножовку, незаконно изготовил самодельным способом огнестрельное оружие в виде обреза из одноствольного охотничьего ружья. Изготовленное оружие...

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия.


Установлено, что 50-летний сельчанин Азнакаевского района С., находясь в одном из помещений хозяйства, расположенного в деревне Агирово, используя ножовку, незаконно изготовил самодельным способом огнестрельное оружие в виде обреза из одноствольного охотничьего ружья.

Изготовленное оружие он, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил в указанном выше складском помещении до момента обнаружения его сотрудниками полиции.


По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 223 УК РФ - незаконное изготовление огнестрельного оружия, ч.1 ст. 222 УК РФ - незаконное хранение огнестрельного оружия.


С учетом всех обстоятельств дела по совокупности преступлений суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Житель Азнакаево незаконно изготовил и хранил огнестрельное оружие