Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Житель Азнакаево лишился крупной суммы из-за своей доверчевости

В последние годы количество желающих приобрести деньги путем обмана увеличилось в разы. К каким только изощрениям не прибегают мошенники, каждый раз изобретая что-то новое. Снятие порчи, перевод денег за дорогостоящий подарок, проникновение в квартиры под видом социального работника, после ухода которого обнаруживается пропажа ценных вещей - все это обман доверчивых...

В последние годы количество желающих приобрести деньги путем обмана увеличилось в разы. К каким только изощрениям не прибегают мошенники, каждый раз изобретая что-то новое. Снятие порчи, перевод денег за дорогостоящий подарок, проникновение в квартиры под видом социального работника, после ухода которого обнаруживается пропажа ценных вещей - все это обман доверчивых граждан.

Несмотря на профилактическую работу, жители муниципального района продолжают попадаться на удочку мошенников. К примеру, азнакаевец, желая приобрести компьютер через Интернет, лишился денежных средств на сумму 12180 рублей. Позвонив по объявлению, он продиктовал номер банковской карты, а впоследствии и код подтверждения. Так, в результате неосторожности и излишней доверчивости он остался и без денег, и компьютера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Житель Азнакаево лишился крупной суммы изза своей доверчевости