Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жатва – Нет заботы важнее

В районе полным ходом идет уборочная страда. Нынче предстоит собрать зернобобовые культуры с 50 тысяч гектаров. Активно работают земледельцы в хозяйствах ООО «Агрофирма «Азнакай», Актюбинское отделение ООО «Союз-Агро», ООО «Марс», «Туйка», КФХ «Каримов». Отправляются первые обозы на элеватор. ООО «Марс» сдано 100 тонн гороха, СХПК «Таллы Буляк» - более 30...

В районе полным ходом идет уборочная страда. Нынче предстоит собрать зернобобовые культуры с 50 тысяч гектаров.
Активно работают земледельцы в хозяйствах ООО «Агрофирма «Азнакай», Актюбинское отделение ООО «Союз-Агро», ООО «Марс», «Туйка», КФХ «Каримов». Отправляются первые обозы на элеватор. ООО «Марс» сдано 100 тонн гороха, СХПК «Таллы Буляк» - более 30 тонн ржи. В хозяйствах завершается обмолот озимых культур: ржи на 3586 гектарах, пшеницы на 1975 гектарах и гороха на 1570 гектарах. Затем начнется массовая косовица ячменя.
Чтобы своевременно и без потерь завершить уборку зерновых, необходима хорошая готовность по всем направлениям. Жатва - это напряженная, ответственная пора не только для земледельцев. По старой доброй традиции на помощь сельчанам в эти дни приходят горожане.
Нынче земледельцы ощущают крепкую поддержку руководства района. Для бесперебойной, своевременной и качественной уборки урожая задействованы все резервы, за хозяйствами закреплены представители руководства района. Уборочная кампания обеспечена в достаточном количестве мощной техникой (108 комбайнов, ожидается поступление еще нескольких), в нужном объеме топливом. Эффективно используется каждая минута погожих дней, комбайны работают до позднего вечера.
Н.ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жатва – Нет заботы важнее