Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жалуетесь на снежный март? Посмотрите, как живут люди в самом холодном городе мира - там до 70 градусов мороза

Город Оймякон известен как «Полюс холода». Он является самым холодным постоянно населенным местом на Земле и находится всего в нескольких сотнях километров от Полярного круга. Зимой здесь темно на протяжении 21 часа в сутки, а температура воздуха составляет -72,4 градуса по Фаренгейту (-58° C). Рекорд был в феврале 1933 года,...

Город Оймякон известен как «Полюс холода».

Он является самым холодным постоянно населенным местом на Земле и находится всего в нескольких сотнях километров от Полярного круга.

Зимой здесь темно на протяжении 21 часа в сутки, а температура воздуха составляет -72,4 градуса по Фаренгейту (-58° C). Рекорд был в феврале 1933 года, когда температура снизилась до -96,16 градусов по Фаренгейту (-71,2 ° C).

Местные жители научились жить полноценной жизнью и при таких условиях: купаются в ледяной воде, гуляют в -50, разводят скот и даже развивают местный туризм: предлагают покататься на санях с собаками и посмотреть на вечно снежные природные красоты.

Школьники Оймякон ходят на учебу даже при температуре -52 градуса Цельсия.

И пока жители Азнакаево жалуются на морозную весну и метели в марте, жителям города Оймякон о ней даже и мечтать не приходится!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жалуетесь на снежный март? Посмотрите, как живут люди в самом холодном городе мира там до 70 градус...